Rambler's Top100
НП "МИР НАУКИ"
Члены Общественного комитета
Учредители
Партнеры Программ и Проектов
Информационные партнеры
Пресса о нас
Наши награды
Наши сотрудники
Контактная информация
Вакансии
Новости/News
Наши новости/Our news
Новости партнеров/Partner's news
Программы
"Символы Науки"
Символический Диалог с Космосом
Комплексная поддержка научно-популярных изданий
Внутрикорпоративная программа поддержки частных благотворительных взносов сотрудников
"Диалог Цивилизаций"
Проекты
Медаль "Символ Науки"
Конкурс "ОБРАЗЫ НАУКИ"
Всероссийский конкурс "Мы - Дети Нефтяников"
Международный Конкурс "Мы - Дети Нефтяников"
Международный проект "Мы - Дети Нефтяников" 2011
Информация для спонсоров и благожелателей
Биографии
Rambler's Top100
Новости/News

26.02.2008 Дети рисуют науку

   II Всероссийский творческий конкурс «Образы Науки»

   Москва, 20 фераля 2008г.
   НП «Мир Науки» (Миусская пл, 6, стр. 3, оф. 115)

   20 февраля Оргкомитет Всероссийского ежегодного творческого конкурса «Образы Науки» подвел итоги 2007 года.

   Участие в Конкурсе приняли дети и молодежь более 50 регионов России. На рассмотрение Жюри было передано более тысячи работ участников от 10 до 30 лет.

   На церемонии объявления Лауреатов Ирина Геннадьевна Терентьева, председатель Оргкомитета конкурса и исполнительный директор НП «Мир Науки», выразила глубокую признательность всем членам Жюри Конкурса, в особенности Щедриной Татьяне Геннадьевне и Борису Исаевичу Пружинину.

   При объявлении Лауреатов отдельно были отмечены представители города Калуги, Краснодарского края, Кемеровской области, Мордовии, Московской области, Подольского района и города Подольска, приславшие большое количество красочных работ.

   Лауреаты Конкурса:

   Номинация «Образ Наук»:

Живопись
   В возрастной категории 1977-1989:
   Тыщук Надежда, 1989г. (Владимирская обл., г. Кольчугино) «Горький хлеб науки»
   В возрастной категории 1990-1992:
   Кодочигова Анна, 1990г. (г. Калуга) «Учение и неучение»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Полшкова Юлия, 1996г. (г. Калуга) «Астрономия»

Литература
   В возрастной категории 1977-1989:
   Чопкив Оксана, 1985г. (г. Челябинск) «Культурология»
   В возрастной категории 1990-1992: 
   Долгов Андрей, 1992г. (г. Новороссийск) «Исследование и систематизация знаний учащихся об истории науки физики»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Картавцева Анна, 1993г. (Кемеровская обл., г. Мариинск) «Календарь 2007 года»

   Номинация «Образ Ученого»:

Живопись
   В возрастной категории 1977-1989:
   Тахнова Алена, 1989г. (Краснодарский край, Тихорецкий район, ст. Краснооктябрьская) «Ю. А. Гагарин»
   В возрастной категории 1990-1992:
   Кокорин Михаил, 1990г. (г. Калуга) «Неудавшийся эксперимент»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Томова Анна, 1995г. (Московская обл., п. Львовский) «Археологические раскопки»

Литература
   В возрастной категории 1990-1992:
   Жучков Георгий, 1992г. (г. Москва) «Шагнувшие в вечность - ученые, граждане, патриоты»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Гладырь Анна, 1997г. (Подольский район, п. Дубровицы) «Образ ученого»

   Номинация «Символический Диалог с Космосом»:

Живопись
   В возрастной категории 1977-1989:
   Горбачева Ирина, 1988г. (КБР, г. Нальчик) «Колыбель Мира - Земля»
   В возрастной категории 1990-1992:
   Богомолов Дмитрий, 1990г. (Краснодарский край, г. Тихорецк) «Жизнь в твоих руках»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Лобанова Елена, 1993г. (Московская обл., г. Протвино) «Космический гамбургер»

Литература
   В возрастной категории 1990-1992:
   Капуста Дмитрий, 1992г. (Краснодарский край, г. Тихорецк) «Галактики и туманности»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Лощинина Алена, 1996г. (Московская обл., п. Пироговский) «Сказка «Гость с Гермеса»

   Номинация «Символы Науки»:

Живопись
   В возрастной категории 1977-1989:
   Кисиленко Инна (Краснодарский край, г. Тихорецк) «Город будущего»
   В возрастной категории 1990-1992:
   Бештоев Ваха, 1990г. (Респ. Ингушетия, г. Назрань) «Без названия»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Белоусова Полина, 1995г. (Московская обл., п. Львовский) «Мир знаний»

Литература
   В возрастной категории 1977-1989:
   Масляев Евгений, 1988г. (Крашенников Александр, г. Тихорецк) «Экодом»
   В возрастной категории 1990-1992:
   Исакова Полина, 1991г. (п. Тамбукан, Предгорного района Ставропольского края) «Два гения на рубеже двух веков»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Малышева Юлия, 1996г. (Кемеровская обл., г. Мариинск) «Мудрый Глагол»

   Номинация «Россия-страна науки»:

Живопись
   В возрастной категории 1990-1992:
   Ярцев Павел, 1991г. (Краснодарский край, г. Тихорецк) «Начало образования Московского государства»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Орлов Дмитрий, 1997г. (Ивановская обл., г. Шуя) «Россия вперед!»

Литература
   В возрастной категории 1977-1989:
   Толочко Виталий, 10 класс (Московская обл., г. Дмитров) «Компьютер и наши глаза»
   В возрастной категории 1990-1992:
   Потапова Татьяна, 1991г. (Владимирская обл., г. Муром) «Диалог о науке»
   В возрастной категории 1993-1997:
   Маркидонова Светлана, 1993г. (Кемеровская обл., г. Мариинск) «Россия- страна науки»

   Специальными призами Оргкомитет Конкурса решил наградить следующих участников:

   Климонов Данил, 1986г. (г. Челябинск) музыкальное произведение «Фантазия»
   Магеррамова Лейла, 1993г. (г. Королев) лоскутное шитье - ковер «Звезда по имени Солнце» 
   Полиянов Алексей, Луценко Никита, Шевцов Сергей, 1990г. (г. Брянск) действующий макет «Символический диалог с Космосом»
   Лушкина Евгения, 8лет (Мордовия, г. Саранск) «Дружба»

   Скоро также на сайте появится информация о специальных призах от членов Жюри и научной общественности.

   Заключительная часть Конкурса-2007 - торжественное награждение Лауреатов Конкурса и участников, отмеченных специальными призами, будет проходить в конце марта. О времени и месте торжественной церемонии будет сообщено позднее.

   Дополнительная информация:

   Всероссийский творческий конкурс «Образы Науки»

   Учрежден в 2006г. с целью популяризация науки, формирования научного мировоззрения у детей, юношества и молодежи посредством воспитания эстетического, этического, рационального начал в творчестве на основе синтеза науки и искусства. 

   В конкурсе учувствуют учащиеся учебных заведений и работающая молодежь. Конкурс проходит при поддержке: Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах, Федерального агентства по науке и инновациям, Ростехнадзора, Роскосмоса, Росзарубежцентра, глав Субъектов Федерации, мэров крупных городов и наукоградов, главного управления архитектуры и градостроительства МО, Московского комитета по науке и технологиям, Департамента образования Москвы, НТЦ «Ядерной и радиационной безопасности», НТЦ «Промышленная безопасность» и др. 

   Жюри Конкурса:

  •    Постол Алексей Григорьевич, Председатель ЖЮРИ, Народный художник России, Заслуженный деятель искусств России, Профессор МАРХи
  •    Дюженко Юрий Федорович, председатель секции художников ветеранов Союза художников России, Президент НТО "Ноосфера-Радонеж"
  •    Ивановский Збигнев Владиславович, проректор по научной работе Московского гуманитарного институт им. Е.Р. Дашковой
  •    Коротких Любовь Ильинична, руководитель структурного подразделения воспитательной работы и психологического сопровождения Учебно-методического центра по профессиональному образованию Департамента образования г. Москвы
  •    Щедрина Татьяна Геннадьевна, д.ф.н., доцент кафедры философии Московского Педагогического Государственного Университета
  •    Пружинин Борис Исаевич, профессор кафедры онтологии и теории познания ВШЭ, заместитель главного редактора, журнала «Вопросы философии»
  •    Калмыков Олег Петрович, к.п.н., руководитель отдела культуры РАГС при Президенте РФ
  •    Аношин Евгений Алексеевич, руководитель пресс-службы Ростехнадзора 
  •    Калиберда Елена Геннадьевна, начальник отдела по работе со СМИ и обращениями граждан Ростехнадзора
  •    Веселовский Игорь Станиславович, профессор НИИ Ядерной физики МГУ им М.В. Ломоносова
  •    Устинов Евгений Алексеевич, живописец и график, член Союза художников России