некоммерческое партнерство популяризации достижений науки и техники МИР НАУКИ
28.09.2009 Образовательная среда 2009
Опубликовано: 13.02.2017

На Всероссийском Форуме «Образовательная среда - 2009» (29 сентября – 02 октября 2009 г., Москва, ВВЦ, пав. № 75) Некоммерческое Партнерство «Мир Науки» представит экспозицию творческих работ Всероссийского молодежного творческого конкурса «ОБРАЗЫ НАУКИ» (Конкурс «ОБРАЗЫ НАУКИ»).

 

 2009 год — Год Молодежи! 2010 год — Год Науки!

2010 год — юбилейный год — 50-летие  космического полета Белки и Стрелки — живых существ, впервые в истории благополучно совершивших полет в Космос (19-20 августа 1959 года).

В честь столь знаменательного события, Некоммерческое Партнерство в 2009 году в рамках   Всероссийского молодежного творческого конкурса «ОБРАЗЫ НАУКИ» - 2009 объявляет Специальный Приз «Первый Космический полет Белки и Стрелки».

Работы Участников Всероссийского молодежного творческого конкурса «ОБРАЗЫ НАУКИ» - 2009, посвященные полету Белки и Стрелки, передаются далее для участия в Международном молодежном творческом конкурсе «Первый Космический полет Белки и Стрелки».

По итогам Международного молодежного творческого конкурса «Первый Космический полет Белки и Стрелки» на основе работ участников запланирован выпуск государственной марки Российской Федерации и установка скульптурной группы этим легендарным собачкам.

 

Всероссийский молодежный творческий конкурс «ОБРАЗЫ НАУКИ»

 Конкурс «ОБРАЗЫ НАУКИ» - это инновационный и междисциплинарный проект, который проводится ежегодно с 2006 года и охватывает уже более 60 регионов РФ. Целями Конкурса являются: формирование научного мировоззрения у детей, юношества и молодежи посредством воспитания эстетического, этического, рационального начал в творчестве на основе синтеза науки и искусства. Для оценки конкурсных заданий и определения Лауреатов, Оргкомитет  формирует Жюри Конкурса, в состав которого входят специалисты из сферы науки, искусства, образования, общественные деятели, представители деловых кругов.

Участники предоставляют на Конкурс произведения изобразительного искусства, научные исследования, компьютерные технологии, технические модели, литературные сочинения на научные темы, музыкальные произведения и многое другое. В течение года работы Участников Конкурса демонстрируются на крупных всероссийских и международных выставках и форумах. На каждом форуме Оргкомитет Конкурса «ОБРАЗЫ НАУКИ» традиционно проводит Конкурс «Зрительских симпатий», в котором принимают участие работы Участников экспозиции. По итогам Конкурса выбираются победители и учреждаются призы.

Организации, а также частные лица могут учредить собственный приз и вручить победителю Конкурса «Зрительских симпатий». 

Ежегодно в День Российской науки - 08 февраля - Оргкомитет публикует на сайте  www.mirnauki.ru результаты Конкурса: объявляет Лауреатов и Призеров Конкурса «ОБРАЗЫ НАУКИ». Лауреаты Конкурса получают Дипломы и призы на Торжественной церемонии награждения Лауреатов.  Каждый Участник Конкурса получает Грамоту от Оргкомитета.

 

Номинации Всероссийского молодежного творческого конкурса «ОБРАЗЫ НАУКИ»:

«ОБРАЗ УЧЕНОГО» - Как вы представляете себе ученого?

«ОБРАЗ НАУК» (по выбору): Математика; Физика; Химия; Языкознание и другие науки;

«СИМВОЛЫ НАУКИ»  - свободная композиция;

«СИМВОЛИЧЕСКИЙ ДИАЛОГ С КОСМОСОМ» - свободная композиция;

«РОССИЯ – СТРАНА НАУКИ», в честь Дня Российской Науки.

 

Приглашаем всех посетить стенд НП «Мир Науки», ознакомиться с деятельностью организации, принять участие в Конкурсе «Зрительских симпатий», оценив понравившиеся работы детей.

Приглашаем к сотрудничеству в рамках Конкурса «Зрительских симпатий» компании, которые готовы пойти на нестандартный смелый шаг и получить дополнительные возможности для позиционирования на Выставке и за ее пределами.

 

Желаем всем в  преддверии Года Науки

мудрых решений и смелых шагов,

а также реализации творческих планов и достижения поставленных целей