некоммерческое партнерство популяризации достижений науки и техники МИР НАУКИ
16.11.2010 Пресс релиз SPE 2010
Опубликовано: 13.02.2017

26 - 28 октября в рамках третьей Российской технической нефтегазовой конференции и выставки SPE по разведке и добыче состоялась выставка участников  первого Международного творческого конкурса «Мы – Дети Нефтяников».

26 октября 2010 года в павильоне 75 ВВЦ на Российской технической нефтегазовой конференции и выставке SPE состоялась торжественная церемония открытия выставки работ участников первого международного конкурса «Мы – Дети Нефтяников». Международный Конкурс проводится с 2010 Некоммерческим Партнерством «Мир Науки», впервые в истории мировой нефтегазовой отрасли.  На церемонию прибыл Президент Общества Инженеров Нефтяников SPE Алан Лабастье, а также Директор российского филиала SPE Клавдия Родионова.  Уважаемые гости исполнили возложенную на них почетную обязанность «разрезания» красной ленточки и поблагодарили НП «Мир Науки» в лице Исполнительного директора Ирины Геннадьевны Терентьевой за неоценимый вклад в развитие и популяризацию нефтегазовой отрасли.

27 октября традиционно был открыт конкурс - «Это сладкое слово Нефть и Газ», организованный НП "Мир Науки" для участников и гостей форума. В этот день наш стенд посещали  иностранные делегации, в числе которых – специалисты отрасли из Великобритании, Франции, Германии, Норвегии, США и Китая.  

Вечером стенд вновь посетил Президент SPE Алан Лабастье. Президент принял на «Длительное хранение» работу «Моя семья» Коноваловой Екатерины участницы Конкурса представительницу компании ОАО АНК «Башнефть». Эта уникальная работа представляет собой трудовую семью нефтяников из пяти членов: папа, мама и трое детей, и выполнена  форме русской матрешки. Работа стала кандидатом на внесение в Золотой Фонд Конкурса. Алан Лабастье отметил, что эта работа очень символична, так как конкурс помогает решить очень важную для отрасли задачу преемственности поколений нефтяников и восстановить традицию трудовых династий отрасли.

28 октября  на стенд НП "Мир Науки" прибыли главные участники мероприятия - дети из разных стран. День начался с торжественной церемонии вручения дипломов и подарков участникам Международного творческого Конкурса «Мы – Дети Нефтяников» на пленарном заседании молодежной секции SPE. Грамоты и подарки детям вручали Марк Рубин, Исполнительный директор SPE и Александр Геннадьевич Терентьев - автор идеи Конкурса, начальник управления бурения ООО "ТНК-Уват". Председатель оргкомитета конкурса, Ирина Геннадьевна Терентьева, обратившись к присутствующим, выразила надежду на то, что и их дети в скором времени присоединятся к числу Лауреатов и дипломантов Конкурса и будут гордо стоять на сцене и смотреть как мамы и папы восторженно аплодируют им в зрительном зале.

День продолжился торжественным шествием детской делегации по территории выставки. Королева Нефть сопровождала делегацию детей посетившую стенды компаний-лидеров нефтегазовой отрасли, таких как ТНК BP, Halliburton, Shlumberger, «Буринтех», а также стенд ведущего университета России в области подготовки кадров для нефтяной отрасли РГУ Нефти и Газа им. Губкина. Представители  компаний провели специальную презентацию для детей, рассказали о деятельности и планах компаний на будущее.  Во время экскурсий дети получили памятные подарки от принимающих компаний.

Но на этом сюрпризы не закончились... На стенде их ожидал Сладкий нефтяной фонтан, а также чаепитие с традиционным русским напитком под названием «Иван-Чай».

Впервые в истории  Конкурса  «Это сладкое слово Нефть и Газ», дети  оценили  творчество взрослых и определили лучшую работу и соответственно победителя, которым стала  Зое Бьюсаерт из компании Palisade, Великобритания.

Далее все гости прошествовали на торжественный банкет, организованный SPE для участников и гостей Международного творческого конкурса «Мы – Дети Нефтяников».

Подробный отчет о мероприятии, итоги Конкурса зрительских симпатий, а также Итоги первого Международного творческого конкурса «Мы – Дети Нефтяников» будут размещены на сайте НП «Мир Науки» в ближайшее время.

 

From L to R:

the SPE Brunch Director Russia Claudia Rodionova

NP "Mir Nauki" Executive Director Irina G. Terentyeva

The President of the SPE 2011 Alain Labastier

 

 

 

 

The children’s delegation headed by the Oil Queen

 

 

 

 

 

 

 

 

Zoe Beeusaert (Palisade EMEA, UK) the winner of the contest "These sweet words Oil and Gas”